Войти
Навигация

Наша группа

0-9  A-Z  А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ю  Я 

Просмотров: 713, Комментариев: 0
 (голосов: 0)


Обзор гитарной педали Eventide Time Factor twin delay

Название устройства: Eventide Time Factor

Средняя цена: 13000

Звук: 10 баллов.

Качество сборки / изготовления: 10 баллов.

Внешний вид / дизайн: 10 баллов.

Особенности и функциональность: 10 баллов.

Соотношение цена/качество: 10 баллов.

Да, все десятки, поскольку давно меня никакая педаль так не впечатляла. Но обо всём последовательно.

Началось всё с того, что про этот прибор рассказал мне всем известный Boutique-tone. Он проявлял очень живой интерес к этому дилею, поскольку много крутых музыкантов от Jimmy Page до 30 seconds to Mars используют именно его. Сам я проявлял интерес к Diamond Memory Lane, Pigtronix и новинке от Empress, но по его словам они просто не могут себе позволить такие разработки, как Eventide, поэтому я призадумался. Сам я пробовал различные комбинации, используя на концертах и репетициях Line6 dl4, Ibanez ad9 keeley mod и Akai Headrush, продав в итоге всё и решив просто перейти на EHX SMM w/ Hazarai по причине его цены, функциональности и наличия в Москве. Разумеется, я прочитал массу отзывов и о TRex Replica, и о Yamaha UD Stom, но по некоторым причинам они не привлекали. А не менее известный BOSSS рассказал об ужасных битвах на форумах между владельцами Eventide Time Factor и TC Nova Delay, что только усилило интерес к только что приехавшему по какому-то космическому совпадению в МузТорг девайсу. Да и Серж Иванов масла в огонь подлил. Так что же это за цифровая коробка?

Спецификации:

* Два независимых дилея до 3000 ms
* Управление в реальном времени десятью ручками, по MIDI или педалью экспрессии
* Tap Tempo и синхронизация по MIDI Clock
* True Analog Bypass
* Прочный металлический корпус и свитчи
* 12-секундный семплер
* Возможность работы так же и в стерео
* Возможность работы с линией
* Обновление через USB

Эффекты:

* Digital Delay
* Band Delay
* Vintage DDL
* Filter Pong
* Tape Echo
* MultiTap Delay
* Modulated Delay
* Reverse Delay
* Ducked Delay
* Looper
Обзор гитарной педали Eventide Time Factor twin delay

Управление:
Прибор работает как в обычном режиме, так и пресетном. У него пугающе много ручек, но покрутив каждую в принципе понятно, для чего они. Назначение нижнего ряда следует из названий, тут всё ясно, так что пишу про верхний. Благодаря ему можно включать два дилея одновременно, задав для каждого количество повторений и время задержки. Сам я люблю, когда первый четвертями, а второй, например, шестнадцатыми, но можно делать совсем безумные вещи, выставляя триоли на заданный темп. Для того, чтобы был только один банальный дилей, ручки, ответственные за второй, уводятся в ноль. Если вам просто в разных песнях нужны разные, но стандартные дилеи, вы можете не залезать в пресетный режим и просто переключаться между дилеями между песнями. В обычном режиме первая кнопка это байпасс, вторая - зацикливание хвостов, третья - тап.

Кстати, отдельно хочется сказать про тап. О, разумеется вы можете его отстукивать. НО! Темп, благодаря дисплею, можно задавать в виде числового параметра, который равен количеству ударов в минуту, стучащих у барабанщика в ушах. Таким образом исключена ситуация, когда всё куда-то съезжает посередине песни. Вы отбиваете примерный темп, а потом ручкой доводите до нужной цифры. Например, банальные 120 bpm.

Если же Вы хотите в одной песне использовать, например, ping pong и reverse, то следует переходить в пресетный режим и читать далее. Всего есть десять банков, в каждом по два пресета. Первая кнопка - первый пресет, вторая - второй, третья переключает банки вверх. Но как же отбивать темп? Вопрос логичный и абсолютно верный. Tap без проблем можно отстукивать в пресетном режиме, и для этого нужна выносная педаль типа Boss Fs-5U (втыкается в AUX) или педаль сустейна для синтезатора. Второй логичный вопрос - как переключать банки вниз? И эта проблема решается, но нужен трёхкнопочный футсвитч типа Digitech FS300. В самом дилее можно задать для каждой кнопки футсвитча свою функцию. И поскольку втыкается она в тот же AUX, самое удобное это задать Bank UP, Bank DOWN и Tap Tempo. Но для особо помешанных на полном контроле устройства в концертных условиях на кнопки можно повесить управление любой из ручек-крутилок (их, к слову, можно контролировать и педалью экспрессии, для которой тоже отдельный выход).

Прочее:
Многие маньяки отмечают, что нельзя нарулить Digital Delay с Volume Swell, но проблема решается установкой перед дилеем педали громкости. Имеется модуляция, поэтому, уведя задержку в ноль, можно повесить на какой-нибудь пресет отличный хорус. Если Вас раздражает, что срезаются концы, из тру-байпасса можно перейти в нетру. К сожалению, очень мало времени у встроенного семплера, но зато прежде чем с ним работать, можно задать темп, что опять же крайне удобно. Можно обновлять прошивку через USB, и уже вышла вторая, но я пока живу по главному принципу любого программиста, а позицию мою подтверждают западные юзеры, у которых после апдейта появились глюки с трёхкнопочным футсвитчем.

Звук:
Мне всегда было сложно оценивать звук на базе. Например Headrush на ней вёл себя отлично, а когда я привёз его в клуб IKRA, я так пропадал в миксе, что приходилось использовать бустер. Дебют Time Factor состоялся на открытой площадке. В микс он лёг сразу и идеально. Звук открытый и чистый, нет мутности, даже намёка на неё.

Вывод:
Студийное качество задержки на площадке вкупе с удобнейшим управлением делают прибор одним из лучших в своей категории. Поэтому я заказываю точно такую же коробку с набором всякой модуляции. Всем удачи!
(c) Budweiser, forum.guitarplayer.ru
Дата: 20-04-2015, 21:21, Добавил: di3h, Раздел: Полезные статьи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Популярные песни
  • Титаник
  • Пираты карибского моря
  • Нежный голос тишины
  • Ламбада
  • Все бабы суки бабы бляди
  • Там на суку
  • Фактор 2 - Шалава
  • Над старым аулом
  • Песни к 8 марта: Необыкновенная
  • Константин Куклин - Асфадель


  • Облако тегов
    , 8 марта, Ария, Армия, би-2, блядь, Валерий Скутин, Война, Грусть, Дворовые, ддт, Звери, Измена, Иностранные, интересное, Кино, КиШ, Красиво, Кузя, лагерное, лагерные песни, лагерь, Лирика, Любовь, Любэ, ляпис трубецкой, Многоточие, Наутилус Помпилиус, о жизни, песня, под гитару, Приколы, Разное, Расставание, Сектор газа, Слезы, Сплин, У костра, Чиж и Ко, Школа

    Показать все теги