Войти
Навигация

Наша группа

0-9  A-Z  А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ю  Я 

Просмотров: 932, Комментариев: 0
 (голосов: 1)


Обзор гитарной педали Змей Горыныч АСПИД ДРАЙВ

Что это такое: драйв/дисторшн/фузз/бустер и т.д. Эта педаль покрывает практически весь диапазон звучаний, которые обычно могут потребоваться гитаристу от всех педалей перегруза вместе взятых: от совершенно чистого, яркого звенящего звука без намёка на грязь до плотного кранча, хрустящего как кукурузные хлопья с орехом, от классического рок-звука 70-х с умеренным перегрузом, агрессивного более современного рычания и в пределе - до металла и очень плотного "рвущегося" фуза.

На чём основан: это оригинальный прибор (не реплика).

Чем интересен: универсальностью, необычно чётким и детализированным звуком, который характерен для ламповых приборов, но среди "транзисторных" педалей встречается крайне редко. Подойдёт для любых стилей и жанров. В частности, умеет воспроизводить жирный звук Вая и Сатриани.

Особенности звучания:
Естественность. У большинства перегрузов есть свой собственный узнаваемый голос, который часто затмевает звучание самой гитары - чтобы понять, что я имею ввиду, вспомните, к примеру, звук дешёвых процессоров, с которыми все гитары звучат одинаково. ))

У Аспида этого собственного голоса НЕТ: он совершенно прозрачен и будет звучат так, как звучит гитара. Хорошая гитара покажет себя во всей красе, но и недостатки звука слабых инструментов станут очевидны.


Динамика и детализация: У этой коробочки совершенно необычная для транзисторных искажалок динамика: переход между перегрузом и чистым звуком очень плавный, характер звучания прямо зависит от силы атаки. Даже на сильном перегрузе полные аккорды отлично читаемы, слышны все мелочи звукоизвлечения, скрипы струн и шорохи медиатора, поэтому для этой педали очень желательна ещё и хорошая техника игры.

Крутилочки:
Уровень - регулировка уровня выходного сигнала.
Тон - универсальный пост-эквалайзер.
Драйв - плавная регулировка "гейна"

Обзор гитарной педали Змей Горыныч АСПИД ДРАЙВ


Переключатели:
Жир - Изменяет структуру звука от дисторшна к фузу.
Низ - Это не просто регулятор низа. Этот необычный переключатель варьирует вырез низов перед! исказителем. Можно получить как очень чёткое звучание, так и "сплошную стену звука". Это хорошо слышно на сэмплах.
(оба переключателя имеют три положения 1-2-3)
Другие особенности:
Сверхмалый шум
Выключатель питания на задней стенке
Малое потребление тока - 3,5мА
Оригинальная индикация разряда батареи
Оригинальная защита питания.
Нетрубайпасс
Малая масса - 380г без батарейки

История создания: прототип создавался, как подарок для Стива Вая и был вручен ему на автограф-сессии в 2008г. Вай удивился, но сказал "this is beautiful". Наверно, Аспид - первая сделанная в СНГ педаль бутиковой категории, которая появилась у Вая. Серийный номер экземпляра Vai - 0001, номер моего экземпляра - 0002. Изначально задачей при создании прототипа был насыщенный звук Вая и Сатриани, но серийный вариант обзавёлся двумя переключателями и стал очень универсальным.

Аспид умеет воспроизводить жирный звук Вая и Сатриани, как и подаренный Ваю прототип: для этого нужно установить переключатели "Жир" и "Низ" соответственно в положения "2" и "3".

Техническое исполнение:
Соединители Neutrik, высококачественные электронные компоненты, печатный монтаж.
Зеркальный металлический корпус с неубиваемой графикой. Оригинальная заказная фурнитура.
Весь монтаж, сборка, мех.обработка и т.п. - ручная работа.
(c) Змей Горыныч, forum.guitarplayer.ru
Дата: 20-04-2015, 20:29, Добавил: di3h, Раздел: Полезные статьи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Популярные песни
  • Титаник
  • Пираты карибского моря
  • Нежный голос тишины
  • Ламбада
  • Все бабы суки бабы бляди
  • Там на суку
  • Фактор 2 - Шалава
  • Над старым аулом
  • Песни к 8 марта: Необыкновенная
  • Константин Куклин - Асфадель


  • Облако тегов
    , 8 марта, Ария, Армия, би-2, блядь, Валерий Скутин, Война, Грусть, Дворовые, ддт, Звери, Измена, Иностранные, интересное, Кино, КиШ, Красиво, Кузя, лагерное, лагерные песни, лагерь, Лирика, Любовь, Любэ, ляпис трубецкой, Многоточие, Наутилус Помпилиус, о жизни, песня, под гитару, Приколы, Разное, Расставание, Сектор газа, Слезы, Сплин, У костра, Чиж и Ко, Школа

    Показать все теги