Войти
Навигация

Наша группа

0-9  A-Z  А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ю  Я 

Просмотров: 959, Комментариев: 0
 (голосов: 2)


Обзор лампового комбо Laney CUB 10

Прежде чем начать, хотелось бы отметить, что я вовсе не могу претендовать на абсолютную объективность, ввиду того, что являюсь совсем еще новичком. Это мой первый комбо и первая электрогитара. До этого была только акустика. Но я рискну, ибо считаю нужным рассказать об этом устройстве и показать его реальную внешность. Постараюсь быть максимально объективным.

И как говорят у нас в инязе : "Энаф токинг! Летс гет даун ту бизнес."

Название устройства: Laney CUB 10

Цена покупки: 277 у.е. (покупался в магазине Guitarland, Минск). Цена до конца июня -10% (начальная - 307). Так что, минчане еще могут приобрести его со скидкой :)

Средняя цена: 300 у.е. (кроме гитарлэнда ими у нас напрямую никто не занимается, вроде бы)

Причина\цель покупки: Как я уже отмечал, это мой первый комбик. Гитара у меня простенькая - Squier Affinity Tele без всяких модификация (пока). Владею всем этим богатством всего около недели. Комбик покупался для занятий дома и небольших домашних джемов с парой друзей (без драмсов). Выбирал из ламповых комбиков. Главным соперником был VOX AC4TV, но я его просто не нашел, о чем сейчас ни капли не жалею. Стиль : блюз, классический рок, чуть джаза, чуть рокабилли, может немного чего-то современного вроде инди или пост-рока.

Качество сборки \ изготовления: Оценка 9 баллов.
Хоть и надпись на задней части комбика не слишком гордо гласит Made in PRC (кетай по-нашенску), сборка радует. Никаких там скрипов панелей, болтающихся потенциометров или неприкрученных джеков нету и в помине. Корпус обтянут приятным на ощупь материалом, напоминающим кожу. Потенциометры крутятся просто прекрасно - мягко и плавно. Что касается соотнешения цена\качетсво, я думаю, оно вполне адекватно. Всё так, ка и должно быть.

Обзор лампового комбо Laney CUB 10


Внешний вид \ дизайн: Оценка 9 баллов.
Дизайн на любителя. Лично мне нравится безумно. Очень такой классический, винтажный, английский. Сама панель с тумблерами и ручками будто выдернута из самолета годов 50-ых. Красный светодиод, медленно загорающийся после щелчка тумблера, заслуживает отдельного фото... Гриль, конечно, не твидовый, но тоже ничего. Вообще дизайн ассоциируется с VOX AC30, такой же английский.

Особенности и функциональность:
Я думаю, что полные характеристики Вы сами легко найдете на laney.co.uk. Я же только напомню, что это полностью ламповый комбо (по 2 лампы на пред и аутпут), оснащенный динамиком Celestion 10" и двумя входами с разными уровнями. Контроль осуществляется ручками Volume, Gain, Tone, что вполне стандартно. Что касается двух инпутов, я, честно говоря, не увидел смысла. Всегда втыкаю в HI. Разницы в чистом звуке я не увидел, а перегруз гараздо охотнее накручивается именно в HI. Возможно эти входы будут полезны для владельцев гитар с хамбакерами.

Звук:
Ну и самое главное. И самое сложное... Сразу скажу, что оценку ставить не хочу, ибо боюсь быть необъективным. В общем впечателения:
Звук может быть очень разным. Комбик очень чуток ко всем ручкам регулировки. Особенно порадовала регулировка тона - она не просто режет высокие или низкие частоты в зависимости от положения, а скорее выделяет нужные. Ручки громкости и гейна очень сильно взаимосвязаны, как и должно быть при полностью аналоговой схеме. Перегруз раскрывается полностью только при положении ручки громкости выше 4-ки и гейна тоже где-то 4-5. Он конечно есть и ниже, но динамик просто не раскачивается до нужного уровня. Звук вообще наруливается очень разный.

Начну с чистого. (*см. семплы ) Ооочень сильно зависит от настроек на гитаре : выбор пик-апа, настройки тона и громкости. Телек мой (хоть и скваер) выдает очень такой телековский звук, особенно на нек+бридж: такой гнусавый, шоколадный :) (уж простите меня за такие аллегории, но других слов нету). Как и должны быть с лампой, слышны все мельчайшие нюансы игры: тип медиатора, сила страминга и всё-всё-всё, что только может влиять. Если тон на гитаре убрать на половину, а тон на комбике приспустить к 2-3, комната заполняется сметаной... Или мёдом... Аж дышать тяжело, честно Играть лэйзи блюз на нижних струнах одно удовольствие. Если еще и подрузить немножко. Ммм... :crazy: Так бы и перебирал септакорды целый день... Оптимальное положение для практики - 6 тон, гейн - 3. При таких настройках получается очень сбалансированный чистый звук.

Перегруз. Надпись на бирке гласит, что звук может быть zeppelin-esque, что на нашем значит "дирижаблевый" 8) В виду имеется, конечно, Led Zeppelin. Чистая правда! Whole lotta love звучит крайне убедительно, если поискать этот звук минут 5. На страте друга было ооочень близко к оригинальному тону. Еще написано, что комбик спроектирован в Соединенном Королевстве. И опять правда. Звук по духу ближе к Англии. Я бы не сказал, что перегруз очень блюзовый. Все же это скорее рок. Нет, блюз играть очень даже можно, но рок... Те же зеппелины, The Who, The Kinks, The Doors... Вот такой вот звук на положении гейна порядка 6-7. Винтажно. Выше? Уже чуть более современный саунд. Не знаю, но мне кажется, что с хамбами вполне можно играть и хард-рок. AC\DC не слишком убедительно у меня прозвучал. Здорово, но, ясное дело, непохоже. Так, что еще... Ага! Если Поднять и тон и гейн то звук становится совсем современным. Инди и пост-рок звучат вполне органично, хотя, конечно, не идеально. Но делался комбик не для этих стилей. С педалями, к сожалению, нету возможности испытать. Пока нету :)

Соотношение цена \ качество:
Оценка 10
Тут я уверен. Комбик отрабатывает все вложенные в него 270 долларов до последнего цента.
В общем итог: звуком я доволен. Особено чистым. Это именно то, что я искал. Очень гибкий и чувствительный ко всем настройкам комбо.
(c) Riotous Spinach, forum.guitarplayer.ru

На заметку: На сайте MYFREEMP3 вы сможете скачать mp3 песни в любое удобное для вас время. Советуем вам уже сегодня посетить этот интернет-проект и ознакомиться с информацией представленной на нем!
Дата: 19-04-2015, 19:53, Добавил: di3h, Раздел: Полезные статьи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Популярные песни
  • Титаник
  • Пираты карибского моря
  • Нежный голос тишины
  • Ламбада
  • Все бабы суки бабы бляди
  • Там на суку
  • Фактор 2 - Шалава
  • Над старым аулом
  • Песни к 8 марта: Необыкновенная
  • Константин Куклин - Асфадель


  • Облако тегов
    , 8 марта, Ария, Армия, би-2, блядь, Валерий Скутин, Война, Грусть, Дворовые, ддт, Звери, Измена, Иностранные, интересное, Кино, КиШ, Красиво, Кузя, лагерное, лагерные песни, лагерь, Лирика, Любовь, Любэ, ляпис трубецкой, Многоточие, Наутилус Помпилиус, о жизни, песня, под гитару, Приколы, Разное, Расставание, Сектор газа, Слезы, Сплин, У костра, Чиж и Ко, Школа

    Показать все теги